В Татьянин день спешим мы Вас поздравить …

25.01.2018

Автор: Марченко Мария

“Образование – то, что остается после того, когда забывается все, чему учили. “ А. Эйнштейн

Лицеисты спешат поздравить всех студентов и учителей в январский День Татьян. Сегодня 25 января 2018 года и именно в этот холодный день, мы шлем частицу тепла и радости всем , кто “окунается” в мир Знаний! Начнем с того, откуда появился этот день и  что он значит? Название дня произошло от имени Татьяны Римской.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об открытии учреждения Московского университета, ставшего одним из Центров русской передовой культуры и общественной мысли в России

«Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества”.Ученики 5-6 классов Академического лицея им. Н.И. Лобачевского, на уроках по медиаграмотности, решили послать своим покровительницам Татьянам добрый посыл и создать памятное видео. Пусть в эти зимние дни видео-письмо согревает сердца любимых учителей Академического лицея им. Н.И. Лобачевского, а также наших друзей студентов и родительниц, чье имя — Татьяна!

Оставить комментарий

Go top